Материал опубликован: 03 декабря 2025, 13:20
Обновлён: 04 декабря 2025, 13:23
Просмотров: 20
В рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в Сосновской ЦРБ и школах округа прошла акция, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В школах прошли беседы в формате презентации. Медработники рассказали ребятам о факторах риска, путях заражения и мерах профилактики СПИДа и ВИЧ-инфекции, мерах предосторожности в повседневной жизни, существующих мифах и заблуждениях об этом заболевании. В конце мероприятия ребята получили информационные буклеты.
В поликлинике прошли беседы с пациентами, все желающие получили информационные памятки и буклеты.
«Цель встреч и бесед — не напугать, а вооружить. Задача медицинских работников - показать важность проблемы ВИЧ/СПИДа, сформировать активную жизненную позицию, повторить с ребятами меры профилактики, обеспечить их достоверной информацией о СПИДе в доступной форме и способствовать предотвращению распространения ВИЧ-инфекции среди учащихся», - пояснила заместитель главного врача по поликлинической работе Надежда Малахова.















































