Ушла из жизни ветеран здравоохранения Сосновской ЦРБ фельдшер Александра Дмитриевна Никонова

Материал опубликован: 29 сентября 2023, 09:53

Обновлён: 29 сентября 2023, 09:54

23 сентября 2023 года ушла из жизни ветеран здравоохранения фельдшер Александра Дмитриевна Никонова.

Александра Дмитриевна родилась 10 сентября 1930 года в селе Ольхи Сосновского района.

С 1950 года, после окончания Тамбовского медучилища, Александра Дмитриевна полвека проработала фельдшером Ольховской участковой больницы.

Она была необыкновенным человеком, преданным своей профессии, активным участником общественной жизни больницы и района, примером для коллег и населения. За доблестный труд была награждена Министерством здравоохранения СССР значком «Отличник здравоохранения» и многочисленными грамотами областного и районного значений.

Коллектив ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» скорбит по поводу смерти Александры Дмитриевны и выражает искреннее соболезнование родным и близким.