Рабочее совещание фельдшеров ФАПов Сосновской ЦРБ

Материал опубликован: 14 декабря 2023, 15:05

Обновлён: 14 декабря 2023, 15:14

В Сосновской ЦРБ прошло очередное совещание работников фельдшерско-акушерских пунктов с участием главного врача И.А. Родионовой и заместителя главного врача по поликлинической работе Н.С. Малаховой.

Ирина Александровна в своем выступлении обратила внимание медицинских работников на необходимость повышения уровня медицинской информированности, медико-социальной активности и гигиенической грамотности сельских жителей, увеличения объема и видов профилактической и санитарно-противоэпидемической деятельности.

Ирина Александровна также напомнила присутствующим о работе федерального проекта «ЗдравКонтроль», который уже реализуется в разных регионах страны с использованием гранта Президента Российской Федерации и предложила коллегам подключиться к Телеграмм чату «ЗдравКонтроль»:

Данные чаты дают возможность пациентам в кратчайшие сроки разобраться в ситуации, которая вызвала трудности при получении медицинской помощи, а организаторам здравоохранения – увидеть, каким аспектам работы медучреждений и потребностям пациентов необходимо уделить особое внимание. Основные вопросы, которые жители смогут решить – запись к врачу, вызов врача на дом, получение льготных лекарств. В чатах нельзя получить консультацию по лечению, наличию лекарственных препаратов в аптеках, работе скорой медицинской помощи, вопросам экстренной госпитализации и постановки диагноза.

В ходе мероприятия Надежда Сергеевна проработала с фельдшерами вопросы, касающиеся методов и правил забора, хранения, доставки биологического материала для лабораторных исследований.

Главная медсестра ЦРБ Вера Дмитриевна Мальчевская довела до сведения фельдшеров Методические рекомендации по противодействию телефонным мошенничествам, мошенничествам с пластиковыми картами.

Также в ходе совещания обсудили итоги работы, определили даты сдачи годовых отчетов.