Приходите на диспансеризацию! Диспансеризация бесплатна, здоровье бесценно!

Материал опубликован: 20 июля 2023, 11:43

Обновлён: 20 июля 2023, 11:46

Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение».

— Профосмотр — это ядро первого этапа диспансеризации, а диспансеризация – это профосмотр плюс дополнительные скрининги. Если их соотносить, то до 39 лет у нас ежегодный профосмотр и раз в три года диспансеризация, а начиная с 40 лет ежегодная диспансеризация. Так что у нас созданы все условия для того, чтобы каждый мог прийти раз в год и проверить состояние своего здоровья в поликлинике, — пояснила член-корреспондент РАН, директор НМИЦ терапии и профилактической медицины, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина.

Проверьте состояние своего здоровья, получите рекомендации по выявленным факторам риска для предупреждения возникновения заболеваний.

По состоянию на 19 июля 2023 года в районе прошедших диспансеризацию - 5474 человек, из них углубленную диспансеризацию - 813 человек, профилактические осмотры -1516 человек.

С 13.07 по 19.07.23г прошедших диспансеризацию и профосмотры - 85 человек.

Запишитесь на диспансеризацию через портал «Госуслуги» или в поликлинике по месту прикрепления.

Не забудьте взять с собой паспорт и полис ОМС.

И самое главное! Если у вас появились жалобы, не нужно ждать. Обратитесь к врачу прямо сейчас.