Подведены итоги работы Сосновской центральной районной больницы за 2022 год

Материал опубликован: 28 февраля 2023, 11:04

Обновлён: 29 июня 2023, 11:04

В Сосновской центральной районной больнице прошло совещание по итогам 2022 года и ключевым задачам на 2023 год.

В подведении итогов деятельности медицинской службы района приняли участие начальник отдела лицензирования, стандартизации и контроля качества медицинской помощи министерства здравоохранения области Наталья Ананьева и председатель Сосновского районного Совета народных депутатов Вячеслав Семикин.

В своем докладе по итогам года главный врач Ирина Родионова озвучила перечень целевых показателей эффективности деятельности медицинской организации, показатели количественной укомплектованности кадрами. Было проанализировано и дана оценка объективным критериям здоровья населения, которыми являются такие медико-демографические показатели, как рождаемость, смертность, естественный прирост населения и средняя продолжительность жизни жителей района.

В докладе говорилось о расходах на здравоохранение, об укреплении материально-технической базы. О том, что поликлиника и стационар оснащаются современным диагностическим оборудованием, об успешно работающем мобильном лечебно-профилактическом комплексе, компьютерной техникой, в результате лечебно-диагностическая работа районной больницы двигается на новый качественный уровень.

Были озвучены перспективы развития районной больницы и поставлены задачи на 2023 год. «Одним из ключевых Федеральных проектов национального проекта „Здравоохранение“ является развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи по сохранению и укреплению здоровья населения на основе формирования здорового образа жизни и гарантированного получения населением качественной медицинской помощи». — подвела итоги встречи главный врач Ирина Александровна и поблагодарила коллектив за проделанную работу. «Благодарю каждого сотрудника за высокую эффективность, слаженную и командную работу. Спасибо за вклад в общее дело, за преданность профессии. Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности и сохранить здоровье».

Приятным моментом мероприятия стало торжественное вручение Почетных грамот и Благодарственных писем медицинским работникам по итогам работы за 2022 год в сфере здравоохранения, направленной на улучшение качества жизни жителей района. Среди них:

Хаёмбек Султонзоде — врач-хирург поликлиники

Любовь Капичникова — медсестра кабинета врача-хирурга поликлиники

Александр Фалалеев — рентгенолаборант рентгеновского кабинета лечебно-диагностического отделения

Нудежда Кухта — медсестра палатная инфекционного отделения с педиатрическими койками

Наталья Скачкова — рабочая по комплексному обслуживанию и ремонту зданий

Елена Беззубцева — рабочая по комплексному обслуживанию и ремонту зданий

Фаридун Кузратов — врач-хирург хирургического отделения с акушерско-гинекологическими койками.