Оценить состояние своего здоровья можно бесплатно

Материал опубликован: 22 июня 2023, 14:45

Обновлён: 29 июня 2023, 14:46

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Сосновской ЦРБ продолжается диспансеризация и профосмотры взрослого населения.

По состоянию на 21 июня 2023 года прошли диспансеризацию — 4898 человек, из них углубленную диспансеризацию — 742 человека, профосмотры −1385 человек.

С 15.06 по 21.06.23г прошли диспансеризацию и профосмотры — 87 человек. Впервые выявлено 2 человека с болезнями системы кровообращения.

«Важность прохождения диспансеризации и профилактических осмотров для здоровья человека сложно переоценить. Поэтому первым пунктом в плане на долгую и продуктивную жизнь должна быть забота о собственном здоровье», — отметила заведующая отделением медицинской профилактики Сосновской ЦРБ Галина Черкашина.

Получить направление на диспансеризацию легко — достаточно записаться на портале «Госуслуги» или по телефону поликлиники. В поликлинике для прохождения профилактических мероприятий понадобится только паспорт и полис ОМС.

И самое главное! Если у вас появились жалобы, не нужно ждать. Обратитесь к врачу прямо сейчас.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!