Запись на прием к врачу через ЕПГУ

Материал опубликован: 10 ноября 2023, 14:55

Обновлён: 10 ноября 2023, 14:58

Внимание! Для записи на прием к врачу через ЕПГУ прикрепитесь к медицинской организации или попросите прикрепиться того, кого хотите записать на прием к врачу.
Шаг 1.
Зайдите на портал gosuslugi.ru
Шаг 2.
В правом верхнем углу портала нажать на кнопку «Войти»
Шаг 3.
В форме введите номер мобильного телефона или адрес электронной почты, использованные при регистрации и пароль, нажмите на кнопку «Войти».
Шаг 4.
В разделе «Здоровье» выбрать услугу «Запись на прием к врачу», нажать на кнопку «Начать».
Шаг 5.
Далее необходимо указать, кого необходимо записать.
Шаг 6.
Система автоматически подгрузит данные пользователя при выборе пункта «Себя».
Если хотите записать на прием к врачу ребенка или другого гражданина выберите пункт «Ребенка» или «Другого человека».
При подаче заявки для другого гражданина, необходимо указать его данные, СНИЛС (при наличии) и номер страхового медицинского полиса (ОМС). После этого следует нажать на кнопку «Продолжить».
Шаг 7.
Далее выбрать способ записи на приём по специальности врача либо по медорганизации и нажать стрелочку «>».
Шаг 8.
После выбора система предложит выбрать специальность врача из выпадающего списка.
Шаг 9.
Далее выбрать дату, врача из списка и время приема. Нажать на кнопку «Записаться».
Шаг 10.
Пользователю откроется окно с уведомлением о записи на прием: дата, время, ФИО врача и медицинская организация.
Подтвержденная учетная запись даёт доступ ко всем услугам личного кабинета «Мое здоровье» на портале Госуслуг.

Оповещение пациента об изменении статуса записи на прием

В случае если МО по какой-либо причине отменит запись на прием, пациенту будет отправлено соответствующее уведомление. Форма уведомления зависит от настроек учетной записи. Настройки уведомлений можно изменить в личном кабинете ЕПГУ.

Что учесть при записи

Ошибка при вводе полиса. Обратитесь в страховую компанию, которая выдала полис. Возможно, его нужно заменить на современный полис нового образца. Это бесплатно.

Нет нужной поликлиники. Обратитесь в регистратуру. Возможно, данные неточно указаны в информационной системе. После их уточнения запись на прием через Госуслуги заработает.