В ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» прошли учения по ГО ЧС

Материал опубликован: 01 апреля 2024, 09:53

Обновлён: 01 апреля 2024, 09:54

В ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» в здании поликлиники было проведено тактико-специальное учение: «Действия КЧС, администрации и персонала поликлиники в случае ЧС» с привлечением личного состава ОМВД Сосновского округа, начальника ПЧ 30, дежурной бригады скорой и неотложной медицинской помощи ЦРБ, начальника отдела ГОЧС Сосновского округа, дознавателя ТОНД и ПР по Сосновскому округу УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тамбовской области, главного специалиста ПЦО №1 по Сосновскому округу-филиал ФГКУ ОВО ВНГ России по Тамбовской области.

Основной целью ТСУ являлись: организация взаимодействия администрации и КЧС больницы с подразделениями и службами окружного звена ТП РСЧС, проверка готовности персонала учреждения к действиям в экстремальных условиях, готовности системы оповещения, практическая отработка приемов и способов эвакуации сотрудников и пациентов поликлиники.

В результате тренировки выявлено: персонал поликлиники сработал слаженно, действия руководящего состава выполнялись в соответствии с поставленными задачами, своевременно и грамотно, с соблюдением техники безопасности, были отработаны практические действия при проведении эвакуации, закреплены маршруты движения при возникновении ЧС. Учебная эвакуация проведена организованно и быстро. Все поставленные цели тренировки были достигнуты

Для участия в учениях были привлечены сотрудники (63 человека) и пациенты (37 человек).