Автопарк Сосновской ЦРБ пополнился новым автомобилем

Материал опубликован: 28 февраля 2024, 10:14

Обновлён: 28 февраля 2024, 10:16

Автомобиль NIVA ВАЗ-2123 для оказания первичной медико-санитарной помощи поступил в Сосновскую ЦРБ в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Просторный пятиместный салон «Нивы» может использоваться в качестве санитарного транспорта для доставки пациентов в лечебные учреждения, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарств и перевозки биологических материалов в лаборатории, а также для проведения диспансеризации.

«Автомобиль современный, комфортный, направлен в помощь участковой службы поликлиники. Первичное звено здравоохранения — самая объемная и востребованная часть медицинской службы, поэтому обновление парка машин больницы автомобилями с повышенной проходимостью — гарантия более качественной и доступной медицинской помощи в отдаленных территориях» - говорит главный врач Ирина Александровна Родионова.