«ФАП на колесах» побывал в селах В-Ярославка и Н-Грязное

Материал опубликован: 13 февраля 2024, 14:25

Обновлён: 13 февраля 2024, 14:30

Несмотря на плохую зимнюю погоду и снежные заносы, выезды мобильного комплекса в отдаленные села и деревни Сосновского округа продолжаются.

Согласно графику мобильный ФАП Сосновской ЦРБ побывал в селах В-Ярославка и Н-Грязное. Прием вели врач-терапевт Сергей Попов, фельдшер Людмила Лукина и акушерка Марина Анохина. Всего принято 82 человека. Во время приема пациентов обязательно проводятся профилактические беседы.

«Использование выездных форм работы позволяет обеспечить доступность медицинской помощи для сельского населения.

Сельчане обращаются не только за медицинской помощью, они проходят обследования, входящие в первый этап диспансеризации.
Предварительная запись для этого не нужна. Мобильный фельдшерско-акушерский пункт по итогам 2023 года сделал 116 выездов, посетили – 3100 пациентов», - отметила заместитель главного врача по поликлинической работе Надежда Малахова.

Повышение доступности, качества и комфортности первичной медико-санитарной помощи, в том числе, в малонаселенных и труднодоступных районах - одна из главных задач нацпроекта «Здравоохранение».