Kategoriennavigation

Asset-Herausgeber

Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?

Материал опубликован: 23 Juli 2024, 12:22

Обновлён: 23 Juli 2024, 12:24

Первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором. Для установления диагноза и выбора дальнейшей тактики лечения узкому специалисту необходимо иметь результаты дополнительных обследований, потому что один и тот же симптом может быть при разных заболеваниях. При этом терапевт выписывает направление, которое позволяет избежать самолечения, а также снизить объем работы врача узкой специализации, дав ему больше времени для работы с теми, кому это действительно нужно.

Как можно записаться к участковому терапевту

• через единый портал Госуслугиhttps://www.gosuslugi.ru/ . Для этого надо быть зарегистрированным пользователем портала Госуслуг, иметь постоянный полис ОМС и быть прикрепленным к нашей медицинской организации.
  • Региональный портал государственных медицинских услуг;
  • Колл-центр ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» 8(47532)23-499, 8-960-660-09-97.
  • В регистратуре, при личном посещении ЛПУ.

Что позволяет сделать Единый портал государственных услуг

• Записаться на приём к врачу в поликлинику;
  • Записаться для прохождения диспансеризации или профосмотра;
  • Перенести или отменить запись к врачу;
  • Ознакомиться со своими медицинскими документами;
  • Узнать номер электронного полиса ОМС;
  • Просматривать направления и планировать время посещения врача;
  • Записаться на приём по направлению.

Получение направления от участкового терапевта позволяет избегать самолечения и самостоятельной постановки диагноза, зачастую ошибочного.

Пациентам, состоящим на динамическом наблюдении, доступна самостоятельная запись к профильному специалисту и сохраняется в полном объеме.