18 июня 2020 г.

ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» приняла участие в акции в поддержку врачей «Пожалуйста, дышите»

В холле поликлиники Сосновской ЦРБ организован фото-стенд «Они спасают ваши жизни», где отражены рабочие будни наших медицинских работников во время борьбы с пандемией COVID-19.

Заместитель главного врача по поликлинической работе, врач-эпидемиолог ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» Надежда Малахова рассказала о буднях медицинских работников ЦРБ, которые ежедневно по долгу своей профессии приходят на помощь к больным новой коронавирусной инфекцией.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой на территории района, связанной с распространением коронавирусной инфекции в инфекционном отделении ЦРБ развернуто 16 коек для оказания помощи больным с пневмониями.

Медицинским работникам приходится много общаться с населением, объяснять, в некоторых случаях успокаивать, искать подход к каждому.

При выписке из отделения пациентам даются подробные рекомендации по долечиванию и реабилитации после перенесенного инфекционного заболевания.

Надежда Сергеевна рассказала, что " ...коллеги в перерывах в основном общаются на медицинские темы — у всех накапливаются вопросы, требующие ответов. Но главное, защищая пациентов от коронавируса, мы научились действовать еще более слаженно при чрезвычайных ситуациях.

Решение проблем требует времени, но все трудности будут преодолимы четкими и отлаженными действиями медицинских работников. Испытывая большие физические и эмоциональные нагрузки, наши медработники идут к пациентам без паники и в хорошем расположении духа".