07 апреля 2020 г.

Уважаемые жители Сосновского района!

С 18 марта работает Всероссийская горячая линия по оказанию помощи людям старше 60 лет и маломобильным категориям граждан, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-19 и находящимся в самоизоляции.

По телефону 8 – 800 – 200 – 3411 пожилые люди и маломобильные граждане круглосуточно могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи:

- с доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости;

- с доставкой рецепта из больницы или поликлиники по предварительной договоренности с заявителем;

- с проведением платежей ЖКХ и другими услугами, которые волонтеры могут оказать людям, находящимся в изоляции дома.

Заявок на помощь много и время обработки каждой зависит от региона, но в среднем составляет 2-3 суток.

Помогать людям, попавшим в затруднительные ситуации, может каждый.

Присоединяйтесь к движению волонтеров, как это уже сделали сотрудники Фонда Росконгресс и поделитесь этим видео в социальных сетях.