19 марта 2020 г.

IMG 20200318 092126В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной СOVID-19, в Сосновской ЦРБ прошла конференция, в которой приняли участие врачи ЦВОП, врачи-терапевты и педиатры участковые, узкие специалисты.

Главный врач Ирина Родионова довела до сведения присутствующих приказ МЗ РФ «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19).

«Чтобы не допустить распространения заболевания, необходимо соблюдать рекомендации, которые дают специалисты Роспотребнадзора и других ведомств, контролирующих ситуацию по коронавирусу.

Это касается и соблюдения правил личной гигиены, и отмены или ограничения проведения массовых мероприятий, и свободного посещения образовательных учреждений, и, если это необходимо, режима самоизоляции. Врачам всех служб проводить профилактические беседы с пациентами и жителями района по поводу беспочвенных слухов по опасению распространения коронавируса на территории района» — подвела итог Ирина Александровна.
В ходе конференции каждый врач получил копию приказа МЗ РФ "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) для исполнения и руководства в работе.

IMG 20200225 103606
IMG 20200318 092126