16 марта 2020 г.

Для улучшения качества медицинской помощи детям в Сосновской ЦРБ установлен и работает рентгенодиагностический комплекс

IMG 20200313 100822В рамках Национального проекта «Десятилетие детства», для расширения диагностических возможностей и улучшения качества медицинской помощи детям в ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» приобретен и установлен рентгенодиагностический цифровой комплекс «МЕДИГРАФ» производства России.

Современный рентгенаппарат обеспечивает высокое качество изображения и минимизирует лучевую нагрузку на пациентов и медицинский персонал, а также позволяет сразу же выводить снимок на экран компьютера. Его можно будет распечатать. Теперь данные исследований можно записать пациенту на компакт-диск.

На мониторе компьютера удобнее рассматривать снимок, его можно уменьшать, увеличивать и сохранять в электронном виде — пояснил врач-рентгенолог Александр Дорогин.