4 марта 2020 г.

Автопарк Сосновской ЦРБ пополнился еще одним автомобилем

IMG 20200303 093239Комфортабельный, высокой проходимости автомобиль скорой помощи, который предназначен для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе колесит по вызовам района.

Автомобиль оснащен всем необходимым оборудованием, в арсенале каждой бригады медиков — аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, кислородные баллоны с ингалятором, электрокардиограф, глюкометр, полный комплект носилок и многое другое.

Впрочем, в деле спасения жизней мелочей не бывает. Работники фельдшерских бригад отмечают, что «скорые» стали просторнее. Увеличилась и ширина салона, и высота — почти до 2 метров.