26 февраля 2020 г.

Подведены итоги деятельности Сосновской ЦРБ за 2019 год и поставлены задачи перед здравоохранением района.

В Сосновской центральной районной больнице прошло собрание коллектива, на котором обсудили итоги работы организации за 2019 год и ключевые задачи в наступившем году.

В подведении итогов деятельности медицинской организации приняли участие глава Сосновского района Александр Дьяконов, председатель Сосновского районного Совета народных депутатов Вячеслав Семикин и начальник отдела лицензирования, стандартизации и контроля качества медицинской помощи Управления здравоохранения области Наталья Ананьева.

С докладом о работе районной больницы за прошедший год и расставленных приоритетах на 2020 год выступила главный врач Ирина Родионова.

Ирина Александровна озвучила перечень целевых показателей эффективности деятельности медицинской организации, показатели количественной укомплектованности кадрами. Объективными критериями здоровья населения являются медико-демографические показатели, такие как рождаемость, смертность, естественный прирост населения и средняя продолжительность жизни жителей Сосновского района, о чем также говорилось в докладе.

Следующим важным показателем в докладе руководителя стала работа амбулаторно-поликлинической службы и стационара. Плановые задания по «Дорожной карте» были выполнены.

Кроме этого, Ирина Александровна отметила, что поликлиника и стационар оснащаются современным диагностическим оборудованием, внедряются новейшие достижения, которые ставят лечебно-диагностическую работу на новый качественный уровень в работе районной больницы.

В своем выступлении Ирина Александровна напомнила о проведенных в прошлом году ремонтных работах детского поликлинического отделения в рамках новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, участвуя в проекте «Бережливое производство» в детском поликлиническом отделении.

В заключение были озвучены перспективы развития районной больницы и поставлены задачи на 2020 год. «Одним из ключевых Федеральных проектов национального проекта „Здравоохранение“ является развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи. Коллектив больницы будет максимально эффективно решать вопросы по увеличению удовлетворенности лечением и обслуживанию пациентов, повышению эффективности оздоровления, а также улучшению качества медицинской помощи населению», — подвела итоги встречи главный врач Ирина Александровна, поблагодарила за проделанную работу и призвала коллектив к ста процентным показателям работы в новом году.

Наталья Вячеславовна в своем выступлении коснулась развития системы здравоохранения в сфере национальных проектов, поблагодарила весь коллектив за проделанную работу, пожелав им дальнейших успехов в оздоровлении населения Сосновского района.

От Управления здравоохранения области и администрации ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» были вручены почетные грамоты и благодарственные письма медицинским работникам по итогам работы за 2019 год в сфере здравоохранения, направленной на улучшение качества жизни жителей района и повышение удовлетворенности пациентов оказанной медицинской помощью.

Александр Анатольевич и Вячеслав Михайлович поблагодарили коллектив районной больницы за нелегкий ежедневный труд, пожелали всему коллективу успехов в реализации всех намеченных планов, профессиональных достижений в ответственной работе и обещали, в случае необходимости, всестороннюю поддержку со стороны муниципальной власти для развития отрасли здравоохранения района.