04 февраля 2020 г.

О мерах по предупреждению распространения вируса 2019-nCoV обсудили на врачебной конференции в Сосновской ЦРБ

DSCN2974В Сосновской центральной районной больнице прошли врачебная конференция и семинар со средним медперсоналом о мерах по предупреждению распространения коронавируса.

В целях предупреждения распространения инфекции среди населения района, в ЦРБ запланировано ввести ограничительные мероприятия в случае выявления больного с подозрением на коронавирусную инфекцию. Организованы обучающие семинары по диагностике, клинике и лечению инфекции, первичные санитарно-эпидемические мероприятия.

Заместитель главного врача по поликлинической работе Надежда Малахова и заведующий инфекционным отделением Александр Куприн ознакомили врачей с информацией о том, как проявляется болезнь, рассмотрели клиническую картину и определение случая подозрительного на 2019-nCoV-инфекцию. Кроме этого, рассказали, как организовать госпитализацию больного в инфекционный стационар специально выделенным медицинским автотранспортом и как избежать заражения при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. В случае выявления больного — врачу-инфекционисту обеспечить забор и доставку материала больных с подозрением на инфекцию для лабораторного исследования в областной Центр гигиены и эпидемиологии.

Главная медицинская сестра обновила неснижаемый запас противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты и дезинфекционных средств.

Напоминаем рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавируса.

rwrqqr2