29 января 2020 г.

В р.п. Сосновка прошла донорская акция, участниками которой стали  79 человек

IMG 20200128 WA0002Ежегодно в России в переливании крови нуждаются около 1,5 млн. человек (или более 4 тысяч ежедневно). Для многих из них это вопрос жизни и смерти.

Массовые донорские акции проводит Тамбовская областная станция переливания крови. При их проведении задействуют мобильный пункт заготовки крови, оснащенный современным оборудованием.

Процедура осуществляется в максимально комфортных для донора условиях, в специальном донорском кресле. Перед началом процедуры необходимо пройти небольшое медицинское обследование: беседа и осмотр у врача, а также экспресс-анализ крови.

Сосновцы в этот день сдали 40 литров донорской крови.

Среди доноров, принявших участие в акции, сотрудники администрации р.п. Сосновка, медработники центральной районной больницы, детских дошкольных и школьных учреждений, ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области, Центра социальных услуг, Дома культуры, ОМВД, Пожарной части № 30.

Многие из них участвуют в акции не впервые, они сдают кровь, как на выездных акциях «День донора» в своем рабочем поселке, так и в Тамбовской областной станции переливания крови. В акции приняли участие 5 человек, удостоенных звания «Почетный донор России».

Все доноры разных возрастов, профессий и даже национальностей, но объединяет их одна цель — помощь людям.

Полученная в рамках акции кровь будет направлена для лечения тяжелобольных пациентов в лечебных учреждениях области.

IMG 20200128 WA0002
IMG 20200128 WA0004