18 июня 2018 г.

День медицинского работника — один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в Сосновской ЦРБ

Кому люди доверяют самое важное – свое здоровье, а иногда даже жизнь? Медицинским работникам!

Каждый год медики отмечают свой профессиональный праздник в третье воскресенье июня месяца. И в 2018 году День Медика выпал на 17 июня.

Труд медицинского работника всегда был и останется самым почётным и значимым, ведь когда человек обращается за помощью к врачу, к фельдшеру, к медсестре за помощью, он доверяет ему своё здоровье и свою жизнь.

Конечно, нет ни одного человека, который не слышал бы об этом празднике и ни разу не обращался за помощью к докторам по причине здоровья. Но не стоит думать, что этот день посвящен только докторам и медперсоналу. Техники, лаборанты, санитары, административно-хозяйственная служба тоже вносят огромный вклад в медицину, биологи, химики и фармацевты - это профессии, которые создают новые лекарства и способы лечения. Поэтому представители данных профессий тоже должны принимать заслуженные поздравления с днем медицинского работника.

Для всех сотрудников Сосновской центральной районной больницы состоялось праздничное мероприятие в районном Доме культуры. В празднике принимали участие медики всех структурных подразделений.

Главный врач ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» Ирина Родионова поздравила коллектив с праздником и отметила, что «Благодаря усилиям медиков практического звена и организаторам здравоохранения сегодня многое меняется к лучшему. Постепенно обновляются наши больницы, открываются новые современные поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты. Развивается высокотехнологичная медицина: все больше сложнейших операций делается в наших медицинских учреждениях, жителям реже приходится выезжать в другие регионы. Главная цель всех преобразований – увеличение продолжительности жизни жителей района и области. Такую задачу перед нами ставит и Президент России Владимир Путин и губернатор области Александр Никитин. И к этой цели мы должны идти вместе».

Председатель профкома Лилия Капичникова поблагодарила сотрудников больницы за участие в работе профсоюзной организации, за общественную деятельность и активную жизненную позицию членов актива.

Виновников торжества также поздравили глава района Вячеслав Семикин, глава администрации Александр Дьяконов, заместитель главы администрации района Светлана Нагайцева.

По традиции вручили почетные грамоты лучшим представителям профессии от администрации Тамбовской области, областной Думы, управления здравоохранения, обкома профсоюза работников здравоохранения, районного Совета народных депутатов, администраций района и ЦРБ, райкома профсоюза. Коллег поздравила ветеран труда, почетный гражданин района Людмила Новикова.

Насыщенная развлекательная программа, танцы и застолье – все это превратило профессиональный день медиков в грандиозный праздник. Даже погода благоприятствовала хорошему настроению, праздник удался.