29 апреля 2022 г.

Они помогут первыми. День работника скорой медицинской помощи отметили в Сосновской ЦРБ

28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи.

В Сосновской ЦРБ прошло ряд мероприятия, посвященных празднованию Дня работника скорой медицинской помощи.

На сайте ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» в разделе «Новости» опубликовано поздравление главного врача Ирины Родионовой и председатепя профсоюзной организации Анны Илясовой работникам отделения СМП.

В отделении СМП открыта Доска почета.

В конференцзале поликлиники прошла встреча коллектива с ветеранами. В торжественной обстановке были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами как сотрудники отделения СМП, так и ветераны, приглашенные на эту встречу.

Здесь же был подведен итог конкурса детского рисунка, в котором приняли участие дети и внуки сотрудников скорой медицинской помощи. От профсоюзной организации победители конкурса награждены Дипломами и сладкими подарками.

Поздравления в адрес сотрудников «скорой» и ветеранов прозвучали от главного врача Ирины Родионовой, заместителя главного врача по медицинской части Галины Севастьяновой, главной медсестры Веры Мальчевской, председателя профсоюзной организации Анны Илясовой. Они выразили слова благодарности и признательности за важную работу для каждого жителя района и пожелали всем крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

«Недаром говорят, что скорая медицинская помощь — всегда на передовой здравоохранения. В трудную минуту вы первыми оказываетесь рядом, ваши знания, оперативность, внимательность позволяют спасать жизни. Знаю, что особенно тяжело было в период большого количества заболевших COVID-19. Вы первыми встречались с заболевшими, нагрузка была запредельная, валились с ног от усталости. Но коллектив выстоял достойно. Уверена, что каждый из вас не раз слышал искренние слова благодарности от людей, которым вы помогли, кого вы спасли. Вы настоящие профессионалы, бесконечно преданные своему делу, умеющие не только оперативно прибыть на помощь, но и сострадать.

Хочу выразить особую благодарность сотрудникам, которые не один год проработали в структуре скорой медицинской помощи и сейчас щедро делятся своими знаниями и опытом, а также хочу пожелать молодым специалистам энергии и увлеченности профессией. Сегодня всем вам желаю крепкого здоровья. Берегите себя!», — сказала в своем выступлении главный врач Ирина Александровна.

Фельдшер отделения СМП Лариса Чумерина поблагодарила администрацию ЦРБ за профессиональную и материальную помощь и поддержку в работе всего коллектива и прочла стихотворение, посвященное работникам СМП.