22 апреля 2022 г.

Информация о сертификате «Здоровье будущего малыша»

Сертификат для молодоженов «Здоровье будущего малыша» (далее — Сертификат) выдается при регистрации брака.

Обладатели Сертификата могут использовать его в течение года со дня регистрации брака.

Обладатели Сертификата получают возможность получить консультацию специалистов по улучшению репродуктивного здоровья с целью рождения здорового ребенка.

Сертификат дает право молодоженам получить консультацию специалистов без предварительной записи и очереди.

Консультация специалистов включает в себя консультацию терапевта, акушера-гинеколога и уролога (хирурга), а также других специалистов и обследование по медицинским показаниям.

Для получения консультации обладателям Сертификата необходимо обратиться в поликлинику (по месту жительства) к ответственному лицу за организацию медицинской помощи молодоженам (в ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» Н. С. Малахова заместитель главного врача по поликлинической работе, кабинет № 29).

При себе необходимо иметь:

— Сертификат;

— паспорт;

— страховой медицинский полис.