Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Сосновская центральная районная больница»

ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ»
Учреждение работает по программе ОМС
Тел. (47532) 2-68-79

РФ, 393840, Тамбовская обл.,
Сосновский р-он., Сосновка р.п.,
Котовского ул., 42
sosnov-crb@zdrav.tambov.gov.ru
 

Профориентация на медицинские профессии

С целью профориентации на медицинские профессии в школах района сотрудниками ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» проводятся беседы, презентации, экскурсии в отделения ЦРБ, выступления на родительских собраниях.

С учащимися обсуждаются вопросы: Как можно определить место медицины в жизни современного человека? Какая ответственность лежит на медицинских работниках за жизнь и здоровье человека на разных этапах развития его жизни? Познание истоков формирования медицинских профессий, основ становления создания традиций в медицине, важность нравственных качеств личности, которые должны войти в характеристику медицинского работника и те качества, которые не совместимы с профессией врача или медсестры. Тематика бесед обширна, охвачены 16 классов.

Учащиеся 10-а класса СОШ № 2 в реанимационном отделении ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» с врачом анестезиологом-реаниматологом Семикиным В.Ф. и школьной медицинской сестрой Ярцевой С.В.

Экскурсию с учащимися 11-а класса СОШ № 2 проводит заведующая КДЛ ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» Ермакова Г.М.

     

 

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem
Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!