18 марта 2019 г.

Межрегиональная конференция Ассоциации медицинских сестер Тамбовской области

Региональная общественная организация «Ассоциация медицинских сестер Тамбовской области»  провела конференцию «Актуальные аспекты развития сестринского дела»  в работе,  которой приняли участие  медицинские сестры ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ»: Вера Мальчевская, Людмила Милованова, Екатерина Агафонова, Светлана Ануфриева, Ирина Горбачева, Ольга Кузовова, Ирина Ожогина, Людмила Рассказова.

Конференцию открыла  Валентина Саркисова – президент Ассоциации медицинских сестер России, председатель Европейского форума сестринских и акушерских ассоциаций. В  докладе Валентины  Антоновны  был проанализирован  опыт расширения сестринской практики в различных регионах России, дан обзор европейской практики, а также представлены материалы Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения по перспективным направлениям развития сестринского дела.

Елена Андреева – президент региональной общественной организации «Ассоциация медицинских сестер Тамбовской области» в своем выступлении остановилась на особенностях развития  общественного движения  и участие  сестринского персонала в массовых мероприятиях  области, приоритетных задачах развития в клинической сестринской практике, введения принципов эффективного кадрового менеджмента в области сестринского дела и роли ассоциации.

На конференции  также были рассмотрены проекты  «Бережливая поликлиника» и  «Школьная медицина», опыт работы  Ассоциаций других областей.

Медицинские работники  Сосновской ЦРБ получили  огромное удовлетворение  и интерес  от участия  в работе конференции, о чем поделились с коллегами по работе.