15 февраля 2019 г.

В ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» подведены итоги работы за 2018 год

15 февраля в ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» проведена отчетная конференция, на которой обсудили итоги работы за 2018 год и обозначены задачи на 2019 год.

В мероприятии приняли участие начальник отдела лицензирования стандартизации и контроля качества медицинской помощи управления здравоохранения области Наталья Ананьева, заместитель главы администрации Светлана Нагайцева.

Результаты работы учреждения в 2018 году и планы на этот год представила заместитель главного врача Сосновской центральной районной больницы Галина Севостьянова. В ходе встречи она остановилась на основных показателях работы, значимых событиях, а также рассмотрела перспективы развития районной больницы.

«Обеспечение высокого качества оказания медицинской помощи жителям Сосновского района в соответствии с порядками и стандартами медицинской помощи – одна из основных задач», - отметила в своем выступлении Галина Ивановна.

В частности в представленном докладе участники конференции ознакомились с демографической ситуацией в районе, анализом общей заболеваемости, смертности и рождаемости населения, диспансеризации, с итогами работы по вакцинопрофилактике. Галина Ивановна проанализировала эффективность коечного фонда, деятельность диагностических служб, работу фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей (семейной) практики, социально-значимые заболевания в сельской местности. В докладе были освещены вопросы материально-технической базы, структура финансовых расходов, динамика оплаты труда, а также кадровый состав учреждения.

По итогам проведенного анализа работы, в целях дальнейшего совершенствования в работе здравоохранения и укрепления достижений районной больницей на 2019 год обозначены наиболее приоритетные направления деятельности, запланированы конкретные мероприятия: «Планируются усилить мероприятия по профилактике младенческой и детской смертности, выявлению онкозаболеваний, улучшить качество проводимой диспансеризации определенных групп взрослого населения, а также мероприятия по дальнейшему развитию информатизации здравоохранения района», - озвучила Галина Ивановна.

Также говоря о планах на год, она обратила внимание присутствующих на следующие перспективы развития медучреждения: «В текущем году будет продолжена работа по улучшению материально-технической базы. На 2019 год предусмотрено обновление ФАПов, приобретение нового медицинского оборудования. Уже началась реконструкция регистратуры поликлиники.»

После отчета заместителя главного врача, Наталья Вячеславовна Ананьева отметила, что на протяжении всего года взаимодействие руководителя районной больницы с УЗО проходило конструктивно, и многие вопросы в результате совместной работы были решены. По итогам обсуждения многих значимых моментов была дана положительная оценка работе руководителю и коллективу за отчетный период.

В завершении конференции Светлана Владимировна Нагайцева своим выступлением подытожила совместную деятельность и поблагодарила коллектив за проделанную плодотворную работу, пожелала в наступившем году успехов, более того выразила надежду на совместную эффективную, слаженную и продуктивную работу.