18 мая 2018 г.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД прошла в ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ»

В третье воскресенье мая, люди во всем мире вспоминают родных, близких, просто знакомых, умерших от СПИДа. Активисты движения против распространения ВИЧ проводят лекции и прочие просветительские мероприятия, направленные на то, чтобы предупредить людей о риске инфицирования и научить их избегать опасности.

В поликлиники Сосновской ЦРБ тоже прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Врач-инфекционист Шавкат Хапизов в своем выступлении перед пациентами рассказал о профилактике ВИЧ, предложил анонимное анкетирование посетителей для оценки уровня знаний и призвал пройти обследование на ВИЧ всех, кто хочет быть уверенным в своем здоровье и своих близких. Исследование на ВИЧ – первый шаг к снижению распространения ВИЧ-инфекции.

В акции приняли участие более 40 человек и распространено буклетов, памяток и листовок более 200 экземпляров.