2 февраля 2017 г.

Проведение Дня донора

1 февраля 2017 года в рабочем поселке Сосновка прошел День донора.

Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели — донорам.

Ежегодно в России более полутора миллионов человек нуждаются в переливании крови. Кровь и ее компоненты необходимы больным тяжелыми заболеваниями, среди которых много детей, женщин в послеродовом периоде, пациентам с травмами и многим другим.

82 донора, которые состоят в единой базе данных, в этот день смогли осуществить дар крови.

Традиционно активное участие в сдаче донорской крови приняли работники Сосновской ЦРБ, 14 из них постоянные доноры.

Работники здравоохранения благодарят всех доноров — сотрудников учреждений, предприятий, организаций, сотрудников ОВД УМВД, исправительной колонии № 4 УФСИН России по Тамбовской области за спасение и помощь нуждающихся.